Дополнения Steam

Обсуждаем продукцию самых популярных производителей дополнений для Train Simulator
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1445

Re: STEAM addons

Сообщение Damien Thorn »

AlexSheFF, вот и я, пытался несколько раз остановиться возле того знака, менял расстояния до него, но все бестолку. Тем более, что заранее предупреждают окошком, что бы снизить скорость и приготовиться остановиться перед знаком. А знак сразу за съездом с магистрали, на территорию алюминиевого терминала.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: STEAM addons

Сообщение PseudoStalker »

Damien Thorn, я без проблем прошел этот сценарий. Остановился, пообщался с диспетчером и поехал за вагонами.
Аватара пользователя
AlexSheFF
Мастер
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 02 окт 2011
Откуда: Псковская обл.
Репутация: 393

Re: STEAM addons

Сообщение AlexSheFF »

Damien Thorn, а Вы пытались повторно пройти этот сценарий, может это случайный глюк был?
Intel Core i5-3570K 4.2GHz
MSI Z77A-G45
ASUS GeForce GTX 770 OC
Kingston KVR16N11S8/4 (4x4Gb)
SSD Plextor PX-128M5S (128Gb)
Chieftec APS-650CB (650W)
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: STEAM addons

Сообщение Cross »

у меня так же получилось пройти этот сценарий, глюков никаких не обнаружил
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: STEAM addons

Сообщение PseudoStalker »

А на станциях данного маршрута вообще есть освещение? Лето, 20:50, сплошная облачность, не видно ни зги(еще и стекло в кабине темное), хоть бы платформы освещались, но нет...

Вопрос снят - в 9 утра фонари на станциях работают. =)

Понравился снежный сценарий(который утренний). Впервые в игре увидел реальное применение метельника. Почаще бы разработчики добавляли подобные мелочи.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: STEAM addons

Сообщение Cross »

Друзья, у меня назрел вопрос по поводу первых стандартных маршрутов для RW - Cajon Pass, Castle Rock Railroad, East Coast Main Line и т.д. В мастерской стима не все нашёл, а где же искать остальные? Вроде кто-то говорил, что эти маршруты уже сняты с продажи и перекочевали в мастерскую
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: STEAM addons

Сообщение PseudoStalker »

Cross, емнип, только выдуманные перекочевали в мастерскую: Касл-Рок, Зеебергбан и Хедборо.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: STEAM addons

Сообщение Cross »

что примечательно, эти выдуманные версии обновились.
Остальные маршруты всё же ещё продаются, как я мог их не заметить)
*Train Simulator 2018*
Изображение
YuriA
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 14 фев 2013
Откуда: Московская обл.
Репутация: 105

Re: STEAM addons

Сообщение YuriA »

Cross у меня это старьё куплено, и оно у меня есть. Зееберган есть в мастерской, но он другое имя имеет(WS добавлено) и там другая папка, только сценарий быстрой игры.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: STEAM addons

Сообщение Cross »

YuriA
заметил такую особенность, сначала показалось, что это те самые маршруты с небольшими обновлениями. Ну а раз так, остаюсь на прежних версиях
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: STEAM addons

Сообщение PseudoStalker »

ber6509 писал(а):У меня возле воды ниже 42 не проседал,а так в основном 51-56.Ну а там где нет воды 82-86.Я ехал сценарий,который из двух частей,2-ю часть.Там еще почти все время льет дождь.
Проехал этот сценарий. FPS = 42-60.
А вот в первом сценарии в Форт-Уильям, если смотреть по ходу поезда из кабины, 18 FPS. Что-то в районе той станции дико сажает производительность, причем оно не всегда попадает в кадр, поэтому при вращении камеры FPS может скакать в пределах от 18 до бесконечности. И это что-то вряд ли является озером, так как после пересечения раздвижного моста через канал(там еще ограничение 5 миль/ч), частота кадров начинает расти, хотя озеро все еще в кадре. А еще в этом сценарии 3D-облака(коих нет в сценарии из 2-х частей), они тоже способны жрать фреймрейт прилично.
Аватара пользователя
darren10000
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 авг 2011
Откуда: Herne Bay, UK
Репутация: 30

Re: STEAM addons

Сообщение darren10000 »

Cross писал(а):новый маршрут к большому сожалению работает только на новом движке, пришлось поставить ядро от 2015 сима. Что я заметил вообще на всех маршрутах, фпс больше садится, если смотришь прямо вдаль, когда камеру поворачиваешь в сторону, снова всё нормально.
Подозреваю, что с новыми фишками новые баги, оптимизацию бы провести...
If you swap the new 3d weather with the old weather from ts2014 using RW Tools,, will it work on 2014 version???
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: STEAM addons

Сообщение Cross »

Preview: TEE BR 103 - вот такой заголовок узрел в блоге КЫС. vR через них, а значит и через стим хотят выпустить локомотив в "чайной" раскраске. Ожидаемое качество управления от RSC будет вполне ожидаемым, на простом уровне. Может для кого-то такой вариант и будет приемлемым, посмотрим.
Подробнее читаем в статье :)
http://www.engine-driver.com/article/sh ... tee-br-103
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3368

Re: STEAM addons

Сообщение marw1n »

По сути нам только обрежут скрипт запуска. Просто исходя из статьи лок будет не особо сильно отличаться от оригинала. Жаль только что текстуры кабины так и не поменяли vR. Ну и есть надежда, что все 3 сценария из комплекта будут полноценными))
В любом случае это дополнение будет качественнее любого дополнения от DTG.
В итоге на этой неделе я ожидаю 2 допа из этого списка: Talent 2, DB BR103 TEE и GWR Class 14xx. И странно, что DTG тянет с IHH допами, столько паровозов анонсировано уже довольно давно, но ни один из них на горизонте даже не маячит.
Аватара пользователя
MicroShket
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 авг 2012
Откуда: capital of Russia
Репутация: 72

Re: STEAM addons

Сообщение MicroShket »

Забавно. Мой первый пост на этом форуме год назад был именно про возможность добавления 103-го в Стим.
Но как это дополнение можно называть качественным, если там вырежут главную фишку Эксперт Лайна, как я понимаю? :\
Спойлер
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: STEAM addons

Сообщение Cross »

MicroShket
разве что упростят управление, только и всего. Новичкам в самый раз будет, я думаю. Ну а мне так не особо принципиально. Лишь бы излишней чувствительности этого самого управления не было, вот от этого очень много зависит
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3368

Re: STEAM addons

Сообщение marw1n »

MicroShket
По вашему если у локомотива вырезать скрипт холодного старта, то все, дополнение уже качественным не будет? То есть остальные части скрипта, геометрия, текстуры, анимация и звуки по вашему не стоят того, чтоб назвать дополнение качественным? =)
А как по вашему тогда DB BR111 который в стиме выпущен, и сделан был vR? Ну да, немного упрощен скриптами. Качественное дополнение? Или опять по вашему нельзя его качественным назвать?))) Вы говорили что у вас все немецкие дополнения есть, сравните дополнения, которые выпущены DTG и которые выпущены vR в стиме (с оф сайта не сравнивать). И скажите что же из них качественнее сделано) Единственное что мне на ум приходит, и что сделано довольно неплохо у DTG - DB BR189, да и то, есть по нему косяки.
Аватара пользователя
MicroShket
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 авг 2012
Откуда: capital of Russia
Репутация: 72

Re: STEAM addons

Сообщение MicroShket »

Cross,
Спойлер
Изображение
Спойлер
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: STEAM addons

Сообщение Cross »

КЫС умудряются делать и такие глупые косяки, как криво сделанные фары у DB BR 101. Вы заметили то, что фары у локомотива из дополнения Гамбург-Ганновер включаются не те? Да да, включаются там, где должны быть красные огни. Ну бред же

--- добавлено позже в 08 окт 2014, 22:12 ---

MicroShket
это вы к чему? :roll:
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
MicroShket
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 авг 2012
Откуда: capital of Russia
Репутация: 72

Re: STEAM addons

Сообщение MicroShket »

marw1n, да, куплены все. И не езжу я ни на одном. Они ракадные и скучные уж больно.
Геометрия и текстурки - здорово. Но холодный старт в нем является значимой составляющей.
А новички могут и на любом другом локе тренироваться. На том же 111-м. Такие дела.
Зачем мне сравнивать середнячок с фигней, отодвигая в сторону конфету с офф. сайта? Я хочу конфету. :Р

--- добавлено позже в 08 окт 2014, 23:15 ---

Cross, к упрощенному управлению.
Спойлер
[youtube][/youtube]
Ответить